Нарышкин «шьет» аморалку Евросоюзу
13.07.2015 20:04

Нечистоплотная политика ЕС в отношении Украины бумерангом обрушилась на весь европейский континент.

Об этом пишет спикер Госдумы Сергей Нарышкин в своей колонке "Невыученные уроки нравственности", которая опубликована в понедельник на сайте "Комсомольской правды".

"Случилось то, о чем мы давно предупреждали наших европейских партнеров - их нечистоплотная, разрушительная политика на Украине бумерангом обрушится на весь континент. Похоже, именно это сейчас и происходит", - отметил Нарышкин, комментируя, в частности, события в Греции. На его взгляд, "никакие лицемерные речи еэсовской верхушки не смогут скрыть предательства ею интересов сотен миллионов людей". "Никакое новое вранье про "агрессивную Россию" не спасет", - подчеркнул спикер.

Даже если предположить, что, идя за Вашингтоном, эти господа "добровольно заблуждались", отрезвление к ним должно было прийти давно - как минимум тогда, когда в Великобритании стали обсуждать тему выхода из Евросоюза, а теперь и назначили год своего референдума, продолжил глава палаты.

"Да, причины там были несколько другими, но нежелание подчиняться единым правилам и чужим лидерам - тоже очевидно", - пишет Нарышкин.