В Киеве решены все проблемы, поэтому взялись за «насущное»: устанавливают туалеты для собак
17.07.2015 20:00

В течение месяца активисты ОО "Это Наш Киев" будут проводить образовательную работу с владельцами животных 

17 июля 2015 в Мариинском парке под патронатом председателя Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука в рамках эксперимента начатого Общественным объединением "Это Наш Киев" установят современный по европейским стандартам "туалет для собак", пишет Сегодня.

В течение месяца активисты ОО "Это Наш Киев" будут проводить образовательную работу с владельцами животных и жителями города. По результатам эксперимента будет доказано, что предложенные сервисы могут в корне изменить сложившуюся поведение и стать почвой для начала новых традиций.

Цель эксперимента – решение извечного конфликта между владельцами собак и жителями города Киева, чьи дети играют на детских площадках в парках и скверах, путем предоставления бесплатного сервиса.

Собачьи отходы являются большой угрозой в распространении бактерий, а вместе с тем и болезней, поэтому именно установление "собачьих туалетов" поможет привить нашим гражданам привычку убирать за своими любимцами, так как они будут иметь все необходимое для этого – бесплатные пакеты, урны.

В будущем планируется установить около 100 "собачьих туалетов" по всему городу Киеву.