Рок-фестиваль в оккупированном Крыму впечатлил «ажиотажем».ФОТО
22.07.2015 12:22

Музыкальный фестиваль "Крым Фест", который должен был открыться в оккупированном Россией Крыму в понедельник, но начался только во вторник, находится на грани срыва из-за массового отказа музыкальных групп принимать в нем участие.

Кроме политических причин, музыканты в качестве причин называют крайне низкий уровень подготовленности площадки к проведению мероприятия и некачественный подход к организаторским вопросам, передает News.ru.

От выступлений отказались группы Plush Fish, "Оригами", Illidiance, "4 апреля", "Мураками", "Пурген", Артем Козюберда, выступающий под псевдонимом DisPlay, сай-транс-группа SUN Project, эстонский драм-н-басс-проект Digital Digital.

"В последнее время приходит много негативных отзывов о нашем участии на нижеупомянутом фесте. По факту - у нас до сих пор нет билетов на самолет, что является одним из обязательных условий нашего райдера и отмена нашего возможного выступления уже лежит на организаторах", - заявили участники группы Пурген".

Кроме этого, на фестивале из-за задержки самолёта не смогли выступить его хедлайнеры – группа Infected Mushroom.

Часть отказавшихся от выступления участников заявили, что, несмотря на данные ранее обещания не связывать "КрымФест" с политикой, организаторы сделали настрой феста "ура-патриотичным".

Фото с фестиваля "Крым Фест", демонстрирующее "атмосферу" на нем, разместил на своей странице в Twitter российский блогер Рустем Адагамов.