Боевики активничают на Донецком направлении, стреляют по жилым кварталам
04.08.2015 08:14

3 августа с 18 часов вечера и до полуночи боевики продолжили обстрелы украинских позиций из вооружения, которое должно быть отведено.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

Основное напряжение сохранялась вблизи Донецка. Около 19:00 террористы дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22:10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города, где нет сил АТО.

Также около 23:00 боевики трижды из танков били по украинским опорным пунктам в Песках.

Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра оказался поселок Водяное. Из 122-миллиметровой артиллерии и танков террористы били по Первомайскому. Также из 120-мм минометов боевики били по мирным зданиях в поселке Опытное.

На Артемовском направлении около полуночи под огнем террористов оказался поселок Санжаровка. В районе Мариуполя боевики били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра.

Всего за минувшие сутки террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня.

4 августа боевики также сконцентрировали огневую активность в Донецкой области и били по поселкам Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка.

Около 1:00 возле поселка Ленинское на Артемовском направлении состоялось боевое столкновение украинских войск с ДРГ противника. В результате террористы отступили.