Террористы требуют открыть дорогу на Киев
07.08.2015 19:33

Российские наемники из бандформирования "ЛНР", которые временно оккупировали часть Луганской области, заявили о намерении восстановить железнодорожное сообщение подконтрольной им территории с Россией и свободной частью Украины.

Об этом заявил так называемый министр инфраструктуры и транспорта "ЛНР" Александр Чумаченко, сообщает информресурс оккупантов ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, проблема заключается в том, что украинская сторона игнорирует запросы луганских террористов о запуске поездов на Киев.

"Мы готовы, у нас есть железнодорожный путь на Счастье. После того, как киевские силовики взорвали железнодорожный мост через реку Теплая, мы его собственными силами восстановили. У нас есть пассажирские вагоны, и мы могли бы организовать поезда на Киев и на Москву. Трижды обращались с этими предложениями, но от украинской стороны до сих пор никакого ответа не последовало", - рассказал он.

"Пытаемся договориться с украинской стороной", - заявил Чумаченко.

"Министр" также сказал, что луганские транспортники сейчас активно ведут работы по восстановлению железнодорожного сообщения в районах, прилегающих к линии разграничения на подконтрольной российским наемникам территории.