Кличко выделяет на ремонт киевских дорог 131 млн грн
14.08.2015 18:32

В бюджете Киева на 2015 г. на ремонт дорог заложено 131 млн гривен.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время видео-интервью в пресс-центре "Сегодня Мультимедиа", передает пресс-служба КГГА.

По словам мэра, в этом году в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог заложено 131 млн грн, а на содержание дорог - 264 млн, и сейчас ведутся работы по восстановлению покрытия на многих улицах.

"Уже ко Дню Независимости в Киеве закончат капитальный ремонт на улицах Братской, Западной, Тулузы на участке от Кольцевой дороги до бульвара Ромена Роллана, Сортировочной на участке от улицы Канальной к Клеманской, Вискозной от переулка Красногвардейского до дома №32, площади Победы, Святошинском и Ковельском путепроводах", - отметил Виталий Кличко.

Городской голова отметил, что до конца года автодоровцы закончат ремонт 500 межквартальных и междворовых проездов.

"Мы помним, что раньше дороги, где ездили чиновники, были хорошего качества, а междворовые проезды возле домов, которые построили лет 30-40 назад, находятся в ужасном состоянии. До сих пор их ремонт ни разу не проводился. Поэтому мы решили, что до конца года, кроме улиц, мы отремонтируем еще 500 междворовых и межквартальных проездов ", - отметил мэр.