Порошенко подписал указ о создании ряда районных военно-гражданских администраций на Донбассе
14.08.2015 15:54

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании нескольких районных военно-гражданских администраций на Донбассе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Указом Президента Украины «Об образовании военно-гражданских администраций» образованы районные военно-гражданские администрации (ВЦА) по линии разграничения в Донецкой области: Артемовская, Володарская, Константиновская, Тельмановская, Ясиноватская. Также, согласно Указу, образованы несколько ВЦА в Луганской области , а именно - в городах Рубежное, Лисичанск, Новодружеск, Приволье», - говорится в сообщении.

Отмечается, что указ подготовлен с учетом обращений глав Донецкой и Луганской ОГА.

Как прокомментировал первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук, «военно-гражданские администрации в нескольких районах Донецкой и городах Луганской области по линии разграничения были образованы, учитывая обострение в зоне проведения антитеррористической операции в связи с осуществлением Российской Федерацией вооруженной агрессии против Украины, необходимостью избежания террористической угрозы и для обеспечения безопасности граждан Украины».