Военная прокуратура озвучила число жертв Иловайского котла
14.08.2015 16:50

Во время боев под Иловайском в конце августа 2014 года пропали без вести 158 человек и 128 были взяты в плен. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня на брифинге в Киеве.

По его словам, за период иловайских событий в августе прошлого года потери среди ВСУ, МВД и Нацгвардии составили 366 погибших, 249 раненых, 128 взятых в плен и 158 человек, которые считаются пропавшими без вести до сих пор. Об этом пишет УНИАН.

Напомним, в конце августа 2014 года бойцы сил АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Добровольческие батальоны неоднократно просили у командования подкрепление. Впрочем, по словам бойцов, подмога так и не поступила.

В то же время российские военные обстреляли коридор, по которому по договоренности должны были выходить украинские бойцы.

Украинские военные понесли значительные потери.

Официальных данных о погибших, раненых и взятых в плен украинских военных до сих пор не было.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Петр Порошенко в четверг, 13 августа, ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 июля «О неотложных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности».