Шокин утвердил тестовые задания для потенциальных прокуроров
21.08.2015 16:50

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ, который утверждает тестовые задания на знание законодательной базы для занятия должностей прокуроров местных прокуратур. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

В пятницу, 21 августа, В.Шокин подписал приказ «Об утверждении тестовых заданий на знание законодательной базы (профессиональный тест) для занятия должности прокурора местной прокуратуры и должностей руководителей местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей».

«Согласно этому приказу, заместителю Генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе было поручено обеспечить в установленном порядке обнародование тестовых заданий на официальном веб-портале Генеральной прокуратуры Украины, принять меры для обеспечения надлежащего функционирования компьютерного программного комплекса для проведения тестирования, а также для обеспечения передачи Генпрокуратуре имущественных прав на тестовые задания до начала проведения тестирования», - сказано в сообщении.

Контроль за выполнением приказа возложен на заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе.

Генеральный прокурор отметил, что тестирование начинается с 5 сентября 2015 года, и призвал всех работников прокуратуры «по возможности помочь молодежи, чтобы она достойно прошла отбор на должности в местные прокуратуры».