Суд над Мосийчуком: прокуроры едва отбились от Ляшко. ФОТО
25.09.2015 10:44

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко перед рассмотрением апелляции на арест своего однопартийца Игоря Мосийчука в Апелляционном суде Киева попытался устроить драку с прокурорами.

Об этом сообщает Украинская правда из зала заседаний.

Ляшко набросился на прокуроров Николая Наливайко и Сергея Капишина со словами "Я тебя, с*ка, из-под земли достану". По словам корреспондента УП, видимых причин для такого поведения не было.

Депутата сдержали милиционеры.

Ляшко заявил, что доказательства против Мосийчука собирали незаконно – без разрешения Верховной Рады.

"Все это дело закончится пшиком, а все эти мрази будут сидеть на скамье подсудимых вместе с Порошенко", – сказал он.

Ляшко также заявил, что Администрация президента "специально распространяет слухи, что минимум восемь депутатов хотят выйти из РПЛ".

"Я знаю, что минимум против шести нардепов возбуждены уголовные производства. Их шантажируют, что они пусть выйдут из фракции или будут внесены представления на их арест. С ними встречаются депутаты от БПП Кононенко, Третьяков, Загорий и проводят с ними переговоры", – сказал он.

Ляшко добавил, что "никто из фракции не уйдет".

В свою очередь Мосийчук заявил, что не уполномочивал своего адвоката подавать апелляцию, из-за которой происходит нынешний суд. Он добавил, что эта апелляция будет отозвана. Также он попросил перенести заседание на другую дату.

"Мой защитник Мамалыга только вчера подал заявление об апелляции. Ни мои родные, ни я не уполномочивали Кушнирука подавать апелляцию. Прошу отклонить заявление Кушнирука как ненадлежащее и перенести рассмотрение апелляции, которую подготовил мой защитник", – сказал он.