Подозреваемого в убийстве Олеся Бузины оставили за решеткой
25.09.2015 17:36

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты и оставил в силе решение Шевченковского райсуда, который применил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве О.Бузины. Такое решение огласил председательствующий судья Алексей Леванчук, передает УНН.

«Постановление следственного судьи Шевченковского районного суда ... оставить без изменений, а жалобы защитников без удовлетворения», - огласил решение судья.

Во время сегодняшнего заседания участники процесса заслушали аудиозапись допроса свидетелей, которые давали показания в Шевченковском райсуде.

В частности, одна из свидетелей, Анжела Кукла, которая работала в магазине неподалеку от места убийства О.Бузины, рассказала, что к ней в тот день заходили два подозрительных мужчин. Они приехали, по ее словам, на Форде Фокусе с иностранными номерами. Говорили уголовным жаргоном.

Свидетель сообщила, что те мужчины, которые заходили в ее магазин, не похожи на подозреваемых А.Медведько и Д.Полищука.

Также прослушали показания и сослуживцев подозреваемых. Они заверили, что в день убийства О.Бузины, и А.Медведько и Д.Полищук находились на военных учениях.