На экс-командира роты «Беркута» надели электронный браслет
29.09.2015 15:50

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для бывшего командира роты «Беркута» Михаила Добровольского, подозреваемого в незаконном задержании активистов Автомайдана в январе 2014 года в Крепостном переулке в Киеве. Об этом говорится в определении суда от 7 сентября, текстом которого располагают Українські Новини.

Генеральная прокуратура подозревает Добровольского в том, что он, пребывая в должности командира оперативной роты «Беркута» при киевском управлении милиции, 23 января 2014 года совместно с другими «беркутовцами» с применением насилия задержал активистов Автомайдана, которые впоследствии были арестованы судом.

Суд, выслушав доводы сторон, решил применить к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с 23:00 до 07:00, а также надеть на него электронный браслет слежения.

Под домашним арестом экс-командир роты «Беркута» будет до 7 ноября.

Отметим, 25 сентября суд арестовал бывшего командира «Беркута» при областном управлении милиции, подозреваемого в причастности к избиению активистов Евромайдана на ул. Банковой в Киеве 1 декабря 2013 года.