Савченко ответила на страшные вопросы прокуроров
29.09.2015 16:08

Украинская летчица Надежда Савченко заявляет, что в воронежскую гостиницу «Евро» ее провели под дулом автоматов, а администрация ничего не сделала. Об этом Савченко рассказала на суде во время допроса прокуроров.

«Меня провели с оружием через ресепшен, провели в номер и закрыли», - сказала Савченко, пишет Украинская правда.

На уточняющий вопрос прокурора, как так получилось, что никто из сотрудников администрации и слова не сказал, она ответила:

«Я и сама хотела бы спросить. Администрация на меня посмотрела. Но они вопросов не задавали, почему меня в наручниках ведут люди с автоматом», - сказала Савченко.

При этом Савченко заявила, что российским сотрудникам ДПС, которым ее передали, она заявила, что является военнопленной из Украины.

«Я говорила на украинском языке и сказала, что я – украинский военнопленный», - сказала Савченко.

Кроме того, во время допроса один из прокуроров спросил, убивала ли Савченко когда-нибудь?

«Да, я убивала людей, которые пытались убить меня, нападали на мою землю», - заявила Савченко.

После этого прокуроры много раз задавали ей вопросы о корректировке огня, однако она заявляла, что корректировщицей не была. Кроме того, она сообщила, что в ее подразделении, которое находилось под руководством Мельничука, не было артиллерии.

Савченко отказывалась называть места расположения украинских войск на тот момент, заявляя, что это «военная тайна».

На просьбу прокуроров сформулировать, кто такой сепаратист, кто для нее враг, Савченко ответила: «Противниками я называю сепаратистов. Сепаратисты – те люди, которые взяли в руки оружие, которое им дало другое государство, и которые готовы работать на другое государство… А враг - это военное вторжение любого государства… Иностранцев, которые военные, которые пришли на мою землю и убивают мой народ – это враг. А наемники - это мне и не враг, и не друг, а так. Они убивают, ну и я убиваю».