В оккупированной Макеевке взбунтовались жены шахтеров. ВИДЕО
06.10.2015 14:16

В подконтрольной боевикам Макеевке взбунтовались семьи шахтеров: они достигли дна бедности, ведь вынуждены выживать на 100 российских рублей в неделю.

Самопровозглашенная «власть» не выполняет своих обещаний о счастливой и обеспеченной жизни. В Макеевке шахтерам выплачивают настолько низкие зарплаты, что семьи вынуждены в буквальном смысле выживать на эти деньги. Более того – даже эти копейки еще и умудряются задерживать. Возмущенные жены шахтеров, которым нужно думать о том, как прокормить детей на мизерные деньги, решили выразить свое негодование руководству шахт, сообщает «Пресса Украины».

На одном из информационных ресурсов террористов в соцсетях было выложено видео бунта жен шахтеров. К ним вышел человек, который, очевидно, представляет руководство шахты, но который не назвал своего имени и должности.

«Сколько вы тратите в неделю, скажите нам? Сто рублей, как и мы?!» - возмущенно кричали ему отчаявшиеся женщины.

Судя по тому, о чем они возмущенно заявляли, шахтерам в Макеевке платят копейки - отдают 10% зарплаты в неделю. Но, отмечают бунтовщицы, уголь отгружается постоянно, а значит продается.


«В Макеевке бастуют жены шахтеров. Потому что одно дело рассказывать, как хорошо будет жить без украинской хунты, и совсем другое - эту обещанную сладкую жизнь наладить», – говорится в тексте, сопровождающим видео.

Это уже не первый бунт в оккупированной Макеевке. Ранее местными шахтерами шахты Ясиновская Глубокая была проведена акция протеста против тотальной невыплаты заработной платы – они отказались подниматься на поверхность из забоя.