К Новому году столичную ВДНХ превратят в сказочный городок
07.10.2015 18:58

В декабре этого года на территории Национального выставочного центра Украины откроется фестиваль "Страна зимних развлечений".

Администрация ВДНХ организует масштабную зону семейного отдыха, пишет rbc.ua.

"Проект стартует с середины декабря. Мы планируем оборудовать на территории самую большую в Украине снежную горку, высотой в 20 метров, а также огромный каток, который займет практически всю центральную площадь. Павильон №1, который имеет площадь почти 2 тыс. кв. м, будет переоборудован под самую крупную резиденцию святого Николая. Там будут проходить мастер-классы, посвященные Рождеству", - цитирует арт-куратора проекта Наталью Макогон газета "Сегодня".

По ее словам, в павильонах №7 и №9 все желающие смогут окунуться в сказку: здесь будут проходить представления "Вартові мрій". Саундтрек к мультижанровому шоу создаст лидер группы Pianoboy Дмитрий Шуров.

"Это уникальная постановка Константина Томильченко, которая не оставит равнодушными никого из посетителей. Действо очень масштабное - и балет, и театр", - говорят организаторы.

Среди прочих развлечений планируются: ледяной лабиринт, ice-бар, парк ледяных скульптур. Также в планах руководства выставочного центра - обновить освещение на центральных аллеях, которое в данный момент отсутствует.

Зимний фестиваль будет проходить с 1 декабря и до самой Масленицы (7-13 марта).