Экс-мэр Славянска разоблачила «киевских создателей» банды Стрелкова
08.10.2015 14:40

Бывший мэр Славянска (Донецкая область) Неля Штепа заявила, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк организовал бандформирование главаря ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом Штепа заявила в интервью Depo.ua, которое было записано в Харьковском СИЗО. Об этом пишет Апостроф.

«Киев пытался к нам запустить «Правый сектор», но у них не получилось. Затем, как мне объяснил Владимир Павленко, он — работник СБУ, он был после Пономарева «народным мэром», он был ранее моим заместителем по социальным вопросам. Он говорил, что киевляне поняли, что в Донецк они не зайдут, и поэтому они организуют бандформирования. Яценюк, Турчинов, Ирина Геращенко — это маленькая банда олигархов, которые создали свое бандформирование под руководством Стрелкова. Они запустили его в город Славянск, потому что это крайняя западная точка Донецкой области», — заявляет Штепа.

«Вот увидите, года через два они все будут названы кровавыми правителями. Вы меня встретите через два года. Мне давно говорили, что я в 2017 году буду президентом Украины и объединю Украину. Мне многие говорили: и экстрасенсы, и ясновидящие еще с детства», — продолжает она.