Эксперты NASA представили план колонизации Марса
09.10.2015 16:22

Сегодня авиакосмическое агентство NASA представило план заселения Марса уже к 2030 году, передает УНН со ссылкой на The Telegraph.

В этом плане отмечается, что на Марсе будут создаваться поселения, в частности, объясняется как создать условия для жизни в глубине Марса.

«Мы видим возможность жить и работать людям не на Земле. Проект, который мы сейчас запускаем определит на несколько десятилетий вперед наше присутствие в космосе. Конечно, жить и работать в космосе является рискованным делом, но этот риск оправдан», - отмечается в плане.

Первый этап исследования проведут в окололунном пространстве. А на заключительном этапе человек будет уже отправлен ​​на Марс для создания инфраструктуры для жизни, в частности путем создания модульной архитектуры с помощью 3-D печати.

В ближайшие десятилетия космическое агентство будет продолжать собирать информацию с борта Международной космической станции - смогут ли экипажи жить в глубоком космосе без проблем со здоровьем из-за излучения и воздействия микрогравитации. Также будет разрабатываться система быстрой транспортировки человека на Марс.

Отметим, уже существует проект по высадке людей на Марс, инициированный некоммерческой организацией, базирующейся в Нидерландах. Они заявили, что высадят первых людей на Марс и создадут там человеческую колонию уже до 2027 года.