Программа СБУ: Еще два боевика сдались добровольно. ВИДЕО
23.10.2015 11:51

Еще два бывших боевика добровольно сдались СБУ и присоединились к своим семьям в Донецкой области, оставив ряды террористов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Бывшие боевики, узнав о начатой СБ Украины программе "Тебя ждут дома", обратились с заявлениями в правоохранительные органы, признались в совершенных преступлениях и добровольно согласились сотрудничать со следствием. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения их от уголовной ответственности и даст возможность им вернуться к мирной жизни", – сказано в сообщении.

В СБУ уточнили, один из них был активным участником сепаратистского движения в Славянске, добровольно вступил в ряды террористов "ДНР". С оружием в руках нес службу на блокпостах, занимался сбором разведывательной информации. Впоследствии, разочаровавшись в сепаратистских идеях, уволился из так называемой "армии" фейковой республики.

Другой присоединился к террористической организации "ДНР" летом прошлого года. Нес службу на блокпостах, в частности – проверял документы, занимался организацией пропускного режима, осуществлял охрану объектов.

Также, согласно сообщению, они призвали других боевиков воспользоваться возможностями программы СБУ и вернуться на подконтрольную Украине территорию.