В Киеве усилены меры безопасности
23.10.2015 12:13

В Киеве возле Кабмина усилены меры безопасности.

Об этом сообщил начальник ГУ МВДУ в городе Киева Александр Терещук в Facebook.

Как отметил Терещук, из-за проведения антитеррористической операции на востоке Украины, есть немало тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в Киеве.

Терещук обратил внимание, что сейчас в столице проводится немало массовых мероприятий и акций протеста. Он подчеркнул, что люди имеют право в рамках действующего законодательства высказывать гражданскую позицию и отстаивать свои права.

В частности Терещук напомнил, что на протяжении определенного периода у Кабмина проводится мирная акция граждан, которые установили палатки.

Друзі, маю важливе звернення до киян та гостей століці, тому завчасно прошу його поширити. Закликаю вас із розумінням ...

Posted by Олександр Терещук on 23 октября 2015 г.

"Наша задача – не допустить каких-либо правонарушений. А потому, несмотря на оперативную ситуацию, мы вынуждены усилить вблизи Кабмина меры безопасности: выставить дополнительные наряды милиции и полицейских, привлечь экспертов-взрывотехников. Мы просим всех участников и организаторов акции и просто неравнодушных граждан быть максимально внимательными и осторожными, обращать внимание на подозрительных лиц и оставленные без присмотра предметы (сумки, коробки и др)", - отметил Терещук.

Глава столичной милиции призвал граждан совместными усилиями "не позволить устроить любые провокации, предупредить возможные массовые беспорядки и теракты".