Абромавичус анонсировал год большой приватизации
23.10.2015 14:57

В Украине 2016 год будет годом большой приватизации, которая начнется с продажи одного из крупнейших предприятий по производству химической продукции – Одесского припортового завода. Об этом заявил министр экономического развития Айварас Абромавичус на украинско-немецком деловом форуме.

«2016 год будет годом большой приватизации. Первый шаг будет сделан с продажи Одесского припортового завода. У нас уже есть советники из Европы. Мы будем проводить профессиональную приватизацию, а не ту, которую проводили наши предшественники», - сказал он. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщалось ранее, Фонд государственного имущества Украины, ключевой орган власти, отвечающий за процесс приватизации, ожидает выручить от приватизации в 2016 году порядка 30 млрд грн при условии принятия парламентом необходимой законодательной базы.

Глава фонда Игорь Билоус отметил, что в конкурсе по продаже 99% акций Одесского припортового завода примут участие не менее 10 потенциальных покупателей, а советником по приватизации госактива станет международный банк UBS.