Таиланд ужесточил получение визы
28.10.2015 19:33

С 13 ноября Таиланд начнет выдавать новые визы сроком на 6 месяцев. Согласно новым правилам туристы смогут покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее вновь в течение определенного периода.

Об этом сообщило министерство иностранных дел королевства, передает ТАСС.

"Многократная туристическая виза позволит путешественникам многократно въезжать (на территорию страны) в течение шести месяцев сроком до 60 дней. Граждане всех стран смогут обратится за многократной туристической визой с 13 ноября", - объяснили в таиландском МИД.

Более подробно и доступно описала получение визы пользователь Facebook Тамила Вергелес.

Вместо 1-, 2- и 3-кратной туристических виз будут введены только 2 типа туристической визы (Tourist TR):

1) 1-кратная туристическая виза

— список документов и консульский сбор прежние

— если туристу необходимо выехать и заехать в Таиланд снова, перед выездом из Таиланда необходимо обратиться в иммиграционную службу за оформлением разрешения на повторный въезд (re-entry permit)

2) многократная туристическая виза

— загранпаспорт

— заполненная анкета

— 1 фото (вклеенное заранее в анкету)

— копия первого разворота загранпаспорта

— копии всех билетов (как минимум первый въезд и выезд)

— копии резервации гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)

— справка с работы/учебы , если работаете/учитесь с указанием должности, период работы, размер зараплаты и период, на который выдается отпуск в связи с поездкой.

— справка из банка — от 5700 долларов на счету на момент выдачи документа и движение за последние 6 месяцев с балансом от 5700 долларов ежемесячно

— Консульский сбор — 200 долларов за человека.

— срок действия — 6 мес., срок пребывания — до 60 дней после каждого въезда.

"Перевожу на русский. Теперь надо единоразово заплатить 200 баксов, а через два месяца все равно выезжать и ставить re-entry за 30 баксов, причем, не факт, что тебе его поставят. Второй вариант с мультивизой радует еще больше по понятным причинам (5700 долларов в месяц.). Итого - надо искать другую страну для зимовки, как ни прискорбно", - отметила девушка.