Депутаты открыли двери «своей» больницы для раненых во время Евромайдана
08.12.2015 11:13

Рада разрешила раненым во время Евромайдана проходить реабилитацию и лечение в ведомственной больнице "Феофания".

За соответствующее постановление № 3508 "Об обеспечении надлежащим медицинским обслуживанием лиц, получивших повреждение здоровья во время участия в революции Достоинства" проголосовал 301 народный депутат, сообщает 112 Украина.

"Лица, которые во время участия в революции Достоинства получили ранения, увечья, контузии или иные повреждения здоровья и в дальнейшем были занесены Министерством здравоохранения Украины в перечень лиц, которые по результатам судебно-медицинской экспертизы получили во время участия в революции Достоинства тяжелые и средней тяжести телесные повреждения, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (лечение, диспансеризацию, медицинскую реабилитацию и т.д.) в Клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами, госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских учреждениях здравоохранения (госпиталях)", - указано в постановлении.

Напомним, Верховная Рада 29 мая 2014 г. приняла постановление, согласно которому военнослужащие, получившие ранения в ходе АТО, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в "Феофании".