Байден призвал украинцев не упустить «последнюю возможность»
08.12.2015 15:51

Вице-президент США Джозеф Байден призвал украинцев не упустить возможность построения лучшего будущего. Об этом он сказал сегодня во время выступления в Верховной Раде Украины.

«Я всегда буду говорить об Украине», - заявил Байден. Об этом пишет УНИАН.

Как отметил вице-президент США, он находится под большим впечатлением после общения с участниками Революции Достоинства.

Байден обратил внимание на слова раненного во время Майдана поэта, который сказал: «Люди, которые не протестуют против несправедливости, не имеют будущего».

По его словам, он будет вспоминать людей, настроенных творить будущее Украины, «готовых говорить о том, что они могут дать Украине, а не Украина им».

Как сказал Байден, в своих разговорах в разных странах мира он хочет упоминать о демократической Конституции и органах власти, которые свободно избираются в Украине.

«Я всегда буду говорить о вашем мужестве. Я всегда буду говорить о том, что от вас всех зависит... Что это есть ваш последний момент, ваше время, и, пожалуйста, ради нас, ради всех - не упустите это время, не упустите эту возможность, постройте лучшее будущее для народа Украины», - призвал Байден.