Премьер России популярно объяснил, как выглядят «свинство» и «геноцид»
09.12.2015 13:17

Российский премьер Дмитрий Медведев считает прекращение поставок электроэнергии из Украины в Крым "геноцидом".

Об этом он заявил в среду во время интервью российским каналам, передает ТАСС.

"То, что произошло со светом, иначе как "геноцид" не назвать. Это совершенно хамская, абсолютно такая отмороженная, как говорят в народе, позиция … Ну как это назвать? Свинство просто, по-другому никак не назвать", – сказал он.

В то же время Медведев заявил, что "коллапса" в Крыму в период отключения света не случилось и все основные социальные учреждения были обеспечены электричеством.

Он напомнил о недавнем подключении первой нити энергомоста из России в Крым и заявил, что в мае 2016 года будут подключены еще две нити, что полностью обеспечит полуостров энергией.

Кроме того, Медведев рассказал о планах построить до 2018 года две электростанции в Севастополе и Симферополе, что сделает Крым энергоизбыточным регионом.

Также он заверил, что сами крымчане очень рады российской аннексии и "готовы даже большую цену заплатить, лишь бы не возвращаться в тот бардак, в котором они были еще буквально совсем недавно".

Медведев уверен, что "Крым уже интегрирован в правовое и экономическое пространство" России.

Как известно, 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в аннексированный Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины.