Полная зачистка: главарей ДНР/ЛНР заменят на Януковича
16.12.2015 09:03

Главарей самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко после зачистки среди боевиков незаконных республик уберут, а на их место поставят представителей прошлой украинской власти, которые сбежали в Россию после событий Революции достоинства.

Об этом сообщает Новая газета со ссылкой на собственные источники.

В «Луганской народной республике» произошло очередное политическое убийство. 12 декабря был ликвидирован Павел Дремов, казацкий атаман, последний из полевых командиров, не лояльных «главе республики» Игорю Плотницкому.

Расправа получилась жестокой даже по местным меркам. Дремов только что вернулся из Петербурга — с собственной свадьбы. В то, что это дело рук мифических «украинских партизан», не верит никто.

На следующий день после убийства Дремова на одном из российских интернет-ресурсов был выложен документ, изготовленный, очевидно, в МГБ (и оттуда же «слитый»). Это табличка с перечнем луганских политиков как гражданского, так и силового толка, с указанием их «прегрешений» перед режимом и отдельной графой «способы воздействия». Напротив Дремова в этой графе стояла формулировка: «только силовые».

Издание отмечает, что на смену Плотницкому и Захарченко придут политики и бизнесмены из близкого окружения Виктора Януковича.

"Неспроста же "живой и легитимный президент" на днях публично заявил о намерении вернуться в политику. Такой сценарий кажется фантастическим, но происходящее в "отдельных районах" Донбасса давно не укладывается в рамки нормальной логики, а Янукович и его присные, в отличие от Плотницкого и Захарченко, по крайней мере, не участвовали в военных действиях против украинской армии", — пишет издание.