Тандит: Россия ведет войну против Украины и за рубежом
04.01.2016 09:51

Россия ведет войну против Украины и за рубежом с помощью своих лоббистов, которые находятся во многих странах и фактически дискредитируют нашу страну.

Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит, передает 112 Украина.

"Эта война против нас проходит за рубежом, потому что большое количество лоббистов российских, которые находятся во многих странах, они фактически дискредитируют нашу страну. Пока мы разговариваем с вами здесь, готовятся компрометирующие документы и фактически томами вывозятся европейские институции, где пытаются нас дискредитировать. Вывозятся разные материалы, которые фактически говорят о том, что мы якобы унижаем людей на востоке, что здесь нет власти. Но если вы мониторите канал доставки информации России и их политиков, то увидите, что на "воре и шапка горит", - заявил Тандит.

Он также отметил, что в Украине "гибридная война" не заканчивалась, она продолжается.

"У нас очень много мудрых людей, которые используют свой богатый опыт, навыки, дают оценку ситуации. Напомню всем, что идет полномасштабная "гибридная война", она не заканчивалась. Мы как некая экспериментальная площадка не только для соседнего государства, которое ведет против нас эту войну, а также для других, кто смотрит, что можно делать в такой ситуации. Причем скажу, что война эта идет не только на линии соприкосновения, в том числе в той же Авдеевке, она также идет и в Крыму, она также идет и внутри нашего государства, используется, в том числе, и политика, и олигархи или группы экономического влияния", - отметил он.