На границе с Норвегией разбился шведский почтовый самолет
08.01.2016 15:12

Почтовый самолет шведской компании West Atlantic, совершавший рейс из Осло в город Тромсе на севере Норвегии, в ночь на пятницу потерпел крушение в районе шведско-норвежской границы.

Об этом сообщили представители почтовой службы королевства, передает УНН со ссылкой на NTB.

Самолет Bombardier CRJ200 пропал с радаров около часа ночи по местному времени, когда находился в 120 км к северу от города Буде в норвежском Заполярье.

В государственном управлении судоходства Швеции отмечают, что самолет по неизвестной причине начал резко терять высоту, через минуту он опустился более чем на 6,5 км, и на огромной скорости столкнулся с землей.

Район катастрофы на данный момент определен, однако пока к нему не удается добраться.

Самолет разбился в труднодоступной гористой местности, где нет дорог и температура воздуха сейчас находится на отметке ниже 30 градусов по Цельсию.

"Обломки самолета разбросаны по территории радиусом около 50 метров рядом с озером Аккаяуре в 10 км от границы с Норвегией", - заявил представитель шведской воздушной службы спасения Даниэль Линдблад.

По его словам, на место катастрофы были отправлены F-16 ВВС Швеции, а также шведские и норвежские спасательные вертолеты, однако работать там сложно из-за особенностей рельефа местности.