В ГосЧС предупредили о «погодных сюрпризах» на 17-19 января
16.01.2016 14:58

Представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Владимир Овсяник сообщил, что до 19-го января во всех областях Украины прогнозируют метель и сильный снег, передает УНН со ссылкой на "112 Украина".

"По прогнозам Гидрометцентра, 17-19-го января, в связи с перемещением активного циклона ожидаются сложные погодные условия в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях. 18-19-го января ожидают в Харьковской и Сумской областях сильные, а местами очень сильные снегопады, метели и снежные заносы. В Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях ожидают сильный мокрый снег и дождь, а также налипание мокрого снега, гололед", - сообщил В.Овсяник.

По его словам, в большинстве областей Украины ожидают усиление ветра до 15-22 метров в секунду, а на дорогах гололедицу.

Как сообщалось ранее, в ночь с 15 на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 81 населенного пункта.