Солдат ВСУ, задержанный на украинско-российской границе, вернулся домой
16.01.2016 16:13

Украинский военнослужащий, задержанный 14 января 2016 года российскими правоохранителями на украинско-российской границе, вернулся в Украину, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа.

"Вчера вечером он вернулся в Украину. Сейчас с ним работают наши специалисты для выяснения всех причин произошедшего", - сказал он в субботу агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 13 января 2016 года стало известно о задержании в Ростовской области военнослужащего Вооруженных сил Украины, который якобы незаконно находился на территории России.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону сообщили, что российское пограничники задержали военнослужащего во вторник вечером в населенном пункте Чертково. Он якобы пересек российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска и не имел при себе документов, удостоверяющих личность.

В штабе АТО подтвердили задержание российской стороной украинского военнослужащего на украинско-российской границе, подробности инцидента выясняются. "Украинский военнослужащий контрактник был задержан на дороге между украинским н.п. Меловое и российским Чертково. Фамилия его - Шляховой. Причина обстоятельства произошедшего выясняется.

На данный момент наш военнослужащий у российской стороны", - сказал руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа в комментарии агентству "Интерфакс-Украина.