Нардеп: Украина - самая коррумпированная страна Европы
13.02.2016 14:06

Заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады по правам человека Григорий Немыря в эфире телеканала "Интер" заявил, что через два года после революции Достоинства Украины является наиболее коррумпированной страной Европы, передает УНН.

"Сегодня мы должны дать стране шанс: провести демократические выборы и переформатировать парламент и правительство. Ситуация, которая сложилась, не устраивает никого. Кому нравится, что через два года после революции Достоинства Украина - это самая коррумпированная страна Европы? Кому нравится, что премьер-министр с рейтингом в один процент шантажирует парламент и общество?", - спросил Г.Немыря.

В связи с этим член "Батькивщины" посоветовал А.Яценюку "прийти не в Верховную Раду 16 февраля, а пойти на Майдан к людям 20 февраля и отчитаться перед ними".

"Люди на Майдане во время революции требовали достоинства и справедливости, а взамен получили правительство негодяев и несправедливости", - отметил Г.Немыря.

Политик напомнил, что, согласно последнему опросу социологической группы "Рейтинг", 50% украинцев поддерживают проведение досрочных парламентских выборов, а месяц назад эта цифра составляла 47%.

Кроме того, Г.Немыря призвал демократических партнеров Украины не забывать о нашем государстве и не отменять санкции против России.