Перевозчики: украинская полиция решила подзаработать на «эскорте» фур
01.03.2016 11:13

Украинская полиция готова сопровождать российские грузовики по территории Украины за 1170 гривен за маршрут любой длины.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

"Имеется возможность заказать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины", - говорится в сообщении.

На цену не влияет количество областей на маршруте.

"Стоимость сопровождения одного транспортного средства по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда, независимо от количества областей, по которым проходит маршрут, составляет 1170 украинских гривен", - сообщает АСМАП.

24 февраля Украина договорилась с Россией о возобновлении с 25 февраля транзита российских фур. В свою очередь организаторы блокады сказали, что дают правительству время на пересмотр решения о возобновлении транзита, и добавили, что выдвинутые в начале условия не изменены. Условиями, напомним, была остановка транзита и прекращение торговли с РФ.

Позже "Свобода" заявила, что возобновляет всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины. В то же время в Закарпатской ОГА заявляют, что в области уже 2 недели активисты не блокируют российские грузовики и продолжать акцию не собираются.