Женевский автосалон: BMW решил проблему парковки, а Corvette удивил дизайном. ФОТО, ВИДЕО
03.03.2016 19:46

В Швейцарии продолжается одно из крупнейших автошоу мира.

Среди новинок Женевского автосалона – автомобиль, который умеет парковаться сам и скоростные спорткары, сообщает Канал 24.

Porsche раскупили еще до презентации

Лимитированную модель Porsche 911R еще не успели запустить в производство, а уже раскупили. Новый Porsche представили лишь накануне.

Эта модель выжимает сотню всего за четыре секунды. Максимальная скорость – триста километров в час. С конвейера сойдет лишь тысяча таких авто.

Пытается не уступать скоростью и Porsche Jaguar F-Type. Более того, Jaguar первую сотню набирает даже быстрее конкурента – 3,5 секунды. В продаже авто появится уже этим летом.

Стиль 60-х годов возвращается

И что так не радует глаз истинных автолюбителей, как хорошо забытое старое. Зная это, сюрприз для ценителей спорткаров сделала компания Corvette.

Дизайн нового Corvette Grand Sport выполнят в стиле коллекционных гоночных автомобилей 60-х годов прошлого века.

Интерьер с акцентами на синий цвет, уникальная черная замша на руле и сиденьях порадует глаз не одного эстета.

BMW, которые могут парковаться без водителя

В отличие от роскоши и дизайна, новая серия умных электрокаров BMW удивила практичностью. Видимо, не только блондинки мечтают об автомобиле, который умеет парковаться без водителя. Достаточно одного нажатия кнопки – и авто само припаркуется в гараж.

Более того, уникальная технология позволяет водителю на некоторое время убрать руки с руля и отвести глаза от дороги. Уникальной бортовой системой можно управлять жестами.

Умная машина сканирует дорогу и может корректировать маршрут. Максимальная скорость такого чуда – до двухсот километров в час.

О том, чем поразили автолюбителей мировые бренды на автошоу – смотрите в сюжете.