Вести с фронта: боевики пошли на рекорд. ВИДЕО
13.03.2016 10:43

Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении - 62, 8 - на Мариупольском и один - на Луганском, сообщает пресс-центр штаба АТО.

19 минометных обстрелов зафиксированы по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка под Авдеевкой, где российские боевики, кроме минометов и гранатометов, для обстрела позиций использовали дважды танк и пушки калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево и Майорска. Трижды наши укрепления близ Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18-ти часов боевики из 122-мм артиллерийских систем обстреляли позиции под Красногоровкой, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением темноты российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутово из миномета, а из гранатометов и пулеметов близ Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорном пункту близ Новозвановки на Луганщине.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 13 березня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 12 березень 2016 р.