Саакашвили заявляет, что ему мешают жить и работать три человека
13.03.2016 15:32

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обвиняет премьер-министра Украины Арсения Яценюка и главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в противодействии внедрению проектов "Открытое таможенное пространство" в регионе.

"В нашей родной Одессе усиливается всестороннее противостояние Яценюка и его команды, включая главу ГФС Насирова, одному из наших главных проектов "Открытое таможенное пространство", теперь к этому противостоянию активно подключились и городские власти", - написал Саакашвили в своей странице в Фейсбук в воскресенье, передает ИФ.

По его словам, в связи с этим на следующей неделе глава ОГА будет вынужден безвыездно находится в Одессе, чтобы "защитить возможность создания такой таможни, которая будет исключать любую возможность коррупции и отстоять право граждан проходить таможенный контроль быстро и в человеческих условиях".

Кроме того, Саакашвили, который также является основателем движения "За очищение власти", обвиняет бизнесмена Игоря Коломойского в препятствовании организации в Запорожье и Днепропетровске форумов.

"Мы вынуждены перенести форумы Движения за очищение, которые должны были состояться 15 и 16-го марта в Днепре и Запорожье из-за вмешательства Коломойского, который делает все возможное для того, чтобы нам не удалось встретится с гражданами в этих городах", - написал он

По его словам, организаторам форума в Днепропетровске отказал в аренде заблаговременно заказанный зал "Менора" в Днепропетровске, "а другие помещения под давлением олигарха попросту отказываются сотрудничать".

Поэтому, пишет Саакашвили, организаторы форума решили отложить эти встречи до 20 и 21-го марта и если понадобится, обещают провести их "даже на улице".

"Не смотря на все грандиозное сопротивление коррумпированных чиновников и олигархов мы обязательно доведем до конца все проекты, которые мы начали осуществлять в Одессе, как и встретимся с людьми в Днепре и Запорожье несмотря ни на что", - заявил глава облгосадминистрации.

Ми змушені перенести форуми Руху за очищення, які повинні були відбутися 15 і 16-го березня у Дніпрі і Запоріжжі через в...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 13 березень 2016 р.