Выборы в Кривом Роге: «Самопомич» обвиняют в «позорной победе Вилкула»
28.03.2016 09:29

Народный депутат Украины от БПП Ирина Геращенко заявила, что выбор партией "Самопоміч" кандидата на выборах мэра Кривого Рога Семена Семенченко привел к "позорной" победе Юрия Вилкула.

Об этом она написала на странице в Facebook.

"День голосования в Кривом Роге позади. И теперь можно сказать. Мне стыдно за "Самопоміч" . Это же надо так не уважать город, чтобы выставить в кандидаты проходимца, человека без биографии, без опыта, без образования, без профессии, лжеофицера и афериста, который соврал ЦИК при подаче документов. Вилкул - это чистый позор, конечно. Но когда партией, которая блокировала трибуны и спала в коридорах ВР типа за Кривой Рог, были на старте созданы предпосылки для избрания именно Вилкула, то возникает вопрос - зачем вы устроили этот позор? Взяли и сделали", - возмутилась парламентарий.

Напомним, по данным параллельного подсчета протоколов с мокрыми печатями, на внеочередных выборах мэра Кривого Рога за Юрия Вилкула отдали голоса 73,09% избирателей - 209 406 жителей города.

Вслед за Вилкулом расположился кандидат от "Самопомочі" Семен Семенченко, который набрал 10,74% голосов (30 777 избирателей).