Пять причин мечтать об Apple MacBook — ek.ua
28.03.2016 16:01

MacBook Pro и MacBook Air по-прежнему остаются самыми желанными ноутбуками премиум-класса в Украине. Чем же так привлекает потребителей продукция «яблочного» бренда?

Проанализировав предпочтения интернет-пользователей, представители прайс-агрегатора E-Katalog назвали самые популярные ноутбуки на ek.ua. Большинство лэптопов, попавших в топ-10, относятся к бюджетной категории. В премиум-сегменте самыми желанными ноутбуками остаются Apple MacBook Air 13" (2015) и Apple MacBook Pro 13" (2015) Retina Display. Почему украинцы готовы выкладывать баснословные суммы за MacBook? Думаем, как минимум по пяти причинам.

1. Статус

Иметь iPhone, iPad, Apple MacBook престижно, и с этим не поспоришь. «Яблочные» гаджеты — олицетворение стиля, лаконичности и успешности, подчеркивающие вкус и статус владельца. Бренд притягивает внимание покупателей, как магнит. Продукция Apple стала социальным стандартом — ее выбирают звезды и известные бизнесмены, ее же мы видим в кассовых фильмах.

2. Дизайн

Вне сомнений, на разработку дизайна своих продуктов Apple тратит в разы больше усилий, чем многие другие производители. Внешний вид MacBook Air и MacBook Pro безупречен. Элегантный и лаконичный дизайн ценят люди с хорошим вкусом. Именно внешняя утонченность заставляет влюбляться в MacBook Pro с первого взгляда. Что уж говорить о «воздушном» MacBook Air — красивом, легком и тонком ультрабуке!

3. Производительность

Но не красотой единой. MacBook Pro — еще и самые производительные ноутбуки в своей категории. Эти лэптопы оснащены мощнейшими процессорами и видеокартами, поэтому они схватывают на лету даже самые требовательные к ресурсам приложения.

4. Retina Display в MacBook Pro

Apple Retina-дисплеи ультравысокого разрешения уже не первый год считаются лучшими на рынке. Плотность пикселей в сочетании с высококачественной IPS-матрицей обеспечивают идеальную цветопередачу, высокую яркость, широкие углы обзора без искажений.

5. Функциональность

Трекпады Force Touch, сверхбыстрые флеш-накопители, клавиатура с подсветкой, набор разных датчиков, емкие батареи, обеспечивающие 10–12 часов автономной работы — все это делает MacBook чрезвычайно функциональными ноутбуками.

6. Mac OS X

После выхода MacBook у пользователей ОС Windows появилась достойная альтернатива — продвинутая платформа Mac OS X: шустрая, красивая и функциональная. Устав мириться с недостатками Windows, многие переходят на Mac OS X. И остаются довольны.