Порошенко пригласил американские компании взаимодействовать в сфере ВПК
01.04.2016 08:54

Президент Петр Порошенко в ходе встречи в США с представителями ведущих американских компаний военной промышленности, которые принимают участие в поставках товаров и услуг военного назначения в Украину, отметил "широкие возможности для налаживания взаимодействия между предприятиями военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины и США по различным перспективным направлениям, в том числе в рамках кооперации в вопросах производства вооружения и оборудования, привлечения американских технологий и инвестиций в совместные проекты в Украине".

Об этом сообщила пресс-служба президента.

"Президент выразил благодарность присутствующим на встрече за важный взнос американской стороны в усиление обороноспособности Украины. Он подчеркнул необходимость усиления двустороннего сотрудничества для сдерживания вооруженной агрессии против Украины на Донбассе, которая продолжается", - процитировала пресс-служба главу государства.

Напомним, по итогам встречи с вице-президентом Джозефом Байденом, госсекретарем США Джоном Керри и помощником госсекретаря США Викторией Нуланд Порошенко сообщил, что формирование нового правительства позволит Украине получить третий транш кредита МВФ - 1 млрд долл. США также выделяют 335 млн долл на реформирование сектора украинской безопасности.