Задумки Порошенко по Донбассу назвали несбыточными
04.04.2016 12:50

Говоря о размещении на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ, Петр Порошенко делает заявление ради заявления. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил руководитель Школы политической психологии, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам нашего собеседника, размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ не имеет ничего общего с реальностью.

«Такого не было ни в Приднестровье, ни в Абхазии — нигде, где бродят российские войска. К подобным заявлениям президента можно относиться как к несбыточным. Он делает заявление ради заявления: ради красного словца не пожалеешь и отца. Поводов вести себя агрессивно у Порошенко достаточно, но он этого не делает на территории Украины: войну называет АТО, торгует с оккупантом, прокачивают газ, «Рошен» работает в РФ, и при этом он хочет подставлять какие-то международные войска. Они на это не пойдут», - говорит эксперт.

По словам политика, Украине стоит готовиться к тому, чтобы, наконец, назвать войну войной: «Заявить о том, что у нас война с Россией, территория Украины оккупирована российскими войсками, а не какими-то террористами. Это российские войска, переодетые в ДНР-овцев и ЛНР-овцев. А дальше вести свою жизнь рядом с таким котлом. Сами виноваты».

По мнению Геннадия Балашова, если бы Украина занималась своим развитием и создала свободную экономическую зону, то очень быстро и Донбасс, и Крым попросились бы назад.

«Но сегодня Украина для крымчан и жителей Донбасса - не привлекательная страна, хотя оттуда уехало много людей, в том числе и в Киев. У людей там здорово промыты мозги, а мы не можем подать пример и показать, что мы — успешная страна», - констатировал политик.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что во время визита в США, президент Порошенко заявил, что Украина ведет переговоры о размещении на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ для обеспечения безопасности во время проведения выборов на этой территории.