Оккупанты снова кошмарят обысками крымских татар: двое задержанных
18.04.2016 11:40

Крымский адвокат Эмиль Курбединов сообщает о новом обыске, который проводят российские силовики в оккупированном Крыму 18 апреля.

В частности, по информации адвоката, обыск проходит в селе Краснокаменка в Большой Ялте, сообщает Крым.Реалии.

"Обыски в Краснокаменке. Там же где был арестован Энвер Бекиров. По информации, двое задержанных", - рассказал Курбединов.

Как сообщили Центру журналистских расследований местные жители, утром в посёлок приехали машины с сотрудниками ОМОН и провели обыски в двух домах.

"Все провели часа за два. Задержали Рефата Алимова и Арсена Джепарова. Молодые ребята, обоим года 23-24", - рассказали односельчане задержанных.

Что именно искали в домах и с чем связано задержание крымских татар, пока не известно.

Других подробностей не сообщается.

Кремлевские каратели уверяют, что задержанные якобы последователи "Хизб ут-Тахрир". Об этом заявила подконтрольная Кремлю "прокурор Крыма" Наталья Поклонская.

"По факту участия в деятельности организации, которая по законодательству России признана террористической, возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 205.5 в отношении двух жителей Ялты. В рамках расследования уголовного дела данные лица задержаны. Проводятся следственно-оперативные мероприятия для сбора доказательной базы в отношении указанных лиц", - сообщила Поклонская.