Это обман: медики рассказали правду о «жиросжигающих» продуктах
18.04.2016 17:00

Американские диетологи доказали, что известные жиросжигающие продукты не помогают избавиться от лишнего веса.

По словам медиков, многие верят, что регулярное употребление грейпфрута, зеленого чая, сельдерея или яичных белков поможет максимально улучшить метаболизм, вследствие чего организм будет эффективно сжигать калории и накопившийся жир. На самом же деле работа организма устроена иначе, передает НВ.

После употребления любых продуктов, обмен веществ начинает максимально работать для того, чтобы собрать полезные вещества и преобразовать калории в энергию. Никакие известные жиросжигающие продукты не могут оказывать дополнительно эффекта.

Кроме того, исследования показывают, что организм получает не все калории из продуктов. Особенно меньше калорий человек получает из белковой еды и богатой пищевыми волокнами.

В результате, диетологи советуют не верить в миф о продуктах, которые так эффективно помогают избавиться от жира. Вместо этого они рекомендуют употреблять больше продуктов богатых белком и волокнами: мясо, морепродукты, овощи и фрукты, а также сложные углеводы. Такой рацион обеспечит организм всеми необходимыми веществами и поможет в борьбе с лишним весом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.