Ученые выяснили, почему мужчины пылают страстью к 25-летним
21.04.2016 17:59

Женщина в возрасте 23−28 лет наиболее привлекательна для мужчин, причем пик приходится на 25 лет. К такому выводу пришли ученые из университета Турку (Финляндия) по результатам масштабного опроса, в котором приняли участие 12 500 мужчин, передает Главное.

У респондентов спрашивали, женщин какого возраста они находят наиболее привлекательными.

Ученые объяснили популярность 25-летних девушек среди мужчин тем, что это возраст, в котором женщина с максимальной вероятностью может зачать ребёнка, и подсознательно это заставляет мужчину к ней стремиться.

В начале апреля сексологи и психологи из ведущих университетов Европы опубликовали данные исследования, согласно которому наиболее сексуальной женщина себя ощущает в 34 года.

Как показал опрос, женщины «за тридцать» более открыты для сексуальных экспериментов, многие из них могут заводить романы на стороне и встречаться одновременно с несколькими мужчинами. Выводы этого исследования основаны на анкетировании более 1 000 женщин из разных стран в возрасте от 21 до 50 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.