Чем можно «заедать» стресс: ликбез от ведущих диетологов
25.04.2016 16:01

Существует ряд продуктов, которыми можно «заедать» стресс. Об этом сообщил Golos.ua.

По словам специалистов, если человек постоянно нервничает, подвержен депрессиям и стрессам, скорее всего, дело в нехватке витамина В.

Этот противострессовый витамин содержится в молочных продуктах, темно-зеленых овощах (брокколи, цуккини), орехах, яйцах, дрожжах. Бананы также могут помочь взглянуть на мир с оптимизмом.

Однако, при любых неврозах жирная пища и стимуляторы, в первую очередь, кофе - главные враги. Ведь кофеин способствует выработке адреналина.

Вместо этого лучше пить простую воду, есть побольше фруктов, которые прекрасно стимулируют деятельность мозга.

Кальций — также натуральное успокоительное. Можно пополнить его содержание различными витаминами с кальцием, а можно налегать на молочные продукты.

Еще отличное природное успокоительное — это крахмал, для борьбы со стрессом достаточно употреблять продукты, содержащие много крахмала (картофель, хлеб, рис).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.