Хуже алкоголя и наркотиков: страшная правда от американских медиков
25.04.2016 17:00

Ведущие американские специалисты поделились с журналистами результатами своих последних исследований, согласно которым негативные эмоции могут влиять на здоровье человека. В частности, гнев может привести к инфаркту, инсульту и другим серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, пишет Главное со ссылкой на cikavosti.

По словам ученых, частые приступы агрессии могут даже быть причиной смерти или хронических осложнений. Кроме того, они гораздо вреднее, чем курение или употребление наркотиков.

Вышеописанные предположения были подтверждены в ходе экспериментов, во время которых медики установили, что люди, которые часто испытывают злость или гнев, чаще других попадают в больницу. Как отмечают эксперты, чтобы сохранить себя, людям достаточно не выпускать из себя агрессию, чтобы предотвратить развитие конфликта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.