Одна из самых опасных диет: и не говорите, что вас не предупреждали!
26.04.2016 16:59

Медики утверждают, что различные модные диеты, к которым прибегают не только знаменитости, но и обычные люди, могут негативно сказаться на здоровье и имеют необратимые последствия для всего организма.

Большинство новомодных диет приводят к быстрому разрушению зубов, полностью меняют метаболические процессы в организме и провоцируют появление резкого запаха изо рта, передает replyua.

Одной из самых опасных диет называют сыроедение – когда человек пьет только свежевыжатые соки и ест сырые продукты. От такого рациона зубы могут разрушиться за считанные месяцы. Эта диета популярна среди знаменитостей, однако врачи советуют не увлекаться сыроедением.

Медики утверждают, что самые негативные последствия в организме вызывают свежие соки. Если человек хочет употреблять в пищу фрукты или овощи, он должен делать из них салаты, а не смузи и соки. Также опасны диеты с различными коктейлями на основе молочных напитков.

Употребление белка в большом количестве серьезно подрывает здоровье, отмечают врачи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.