Психологи определили лучшее время для сдачи экзаменов
29.04.2016 13:40

Отмечается, что в ходе осуществления новых экспериментов научные работники смогли определить, в какое время суток лучше всего сдавать экзамены и ложиться на операцию, пишет Вестник здоровья.

По словам сотрудников из Бирмингемского университета, расположенного в Великобритании, медики выяснили, когда представителям слабого и сильного пола необходимо заниматься спортом и ложиться на операцию. Исследователи сделали акцент на биологических часах людей, а также на умении мужчин и женщин планировать свой день.

Выяснилось, что проводить вакцинацию нужно в период с 9 до 11 утра. В данном эксперименте приняли участие более 200 респондентов, которым ввели инъекции от гриппа.

По словам врачей, здоровье добровольцев, прошедших вакцинацию до обеда, оказалось более крепким по сравнению с другими испытуемыми. Также медики сообщили, что ложиться на операцию необходимо в период с 15.00 до 17.00.

Идеальным временем пробуждения человека является 8 утра. Однако по-настоящему мозг людей просыпается только к 10 утра. Сдавать экзамены лучше всего в 11-12 часов дня, а заниматься спортом – после обеда.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.