Губернатор Киевщины заплатил за назначение, но часть денег не дошла адресату
29.04.2016 19:03

Как стало известно от источника в Киевском облсовете, вокруг главы областной администрации разразился скандал, передает "Открытая Украина".

Причина в том, что часть из заплаченных 3 миллионов долларов за должность назначенным 3 февраля 2016 года главой Киевской обладминистрации Максимом Мельничуком, не дошла по назначению. Половину он передал в Администрацию президента, половину - советнику мэра Вадиму Столару для Кличко (пост киевского губернатора - квота "Удара"). После передачи денег с поста губернатора уволили Владимира Шандру (активного участника Майдана и человека влиятельного депутата от "Удара" Артура Палатного) и затем назначили Мельничука.

Однако с апреля у Мельничука начались проблемы с АП. По данным источников в Киевском облсовете его вызвали на Банковую и жестко раскритиковали за состояние дел в области. В вину губернатору поставили рост рейтинга "Батькивщины" в регионе и катастрофическое падение рейтинга президента и БПП. Причем вызывал Мельничука именно тот топ-менеджер АП, которому должны были занести деньги за назначение. Когда губернатор переговорил через знакомых с руководством АП и ему сказали, что на Банковой считают Мельничука кидалой, так как тот не занес все 1,5 миллиона, которые обещал. Мельничук начал искать "концы" и обнаружил, что часть денег была украдена по дороге посредником.

Скандал с назначением губернатора набирает обороты.