Не говорите себе «нельзя»: несколько советов, как снизить аппетит
13.05.2016 19:58

Большинство из нас задаются вопросом как похудеть! С чего начать и что выбрать? И что, самое главное, поможет: диеты, спорт или здоровое питание?

Свой организм следует подготовить, пишет preobrazis4self.ru.

Несколько советов для тех, у кого «хороший» аппетит

Запреты и ограничения – не самая лучшая тактика в диетологии. Не говорите себе «нельзя», таким образом, вы культивируете запреты. Правильнее сформулировать « я выбираю» здоровое питание, спорт и небольшие порции. Мозг принимает такую установку адекватно, а как следствие - избавляете его от стресса.


Научитесь отличать настоящий голод от скуки. Можно избежать вредных перекусов между основными приемами пищи. Хотите есть, съешьте яблоко, не хотите яблоко – не хотите есть.

Ведь в реальности вы не голодны, а просто заедаете скуку.

Используйте правило «5:1». Если не удержались и съели любимое пирожное, то «накажите» себя в следующие 5 приемов пищи, которые должны состоять из низкокалорийных продуктов. Так же поступайте и с физическими нагрузками. Пропустили тренировку, «накажите» себя в следующие 5, и увеличьте себе нагрузку. Таким образом, вы уже не обманете себя. Лишний раз не захочется себя «наказывать».

Обманите свой аппетит. Мы едим не столько, сколько нам нужно, а столько, сколько видим. Ешьте из маленькой тарелки.

Пейте прохладную воду. Заполните желудок и потеряете лишние 50 ккал, так как организм затрачивает энергию, чтобы ее согреть до температуры тела.

Пейте зеленый чай ( 3 чашки в день обязательно). В чае содержатся катехины, которые способствуют снижению веса, а кофеин снижает аппетит. В холодный зеленый чай добавляйте лимонный сок, таким образом удвоите действие катехинов.

Недосаливайте блюда. Соль стимулирует большее выделение слюны и повышает кислотность желудочного сока, что увеличивает аппетит, а это противоречит вашей цели: как похудеть!