Украина и Турция обговорили условия подписания договора о ЗСТ
13.05.2016 16:49

Украина и Турция обсудили интенсификацию подготовки к заключению соглашения о зоне свободной торговли. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, передают Українські Новини.

"Заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Наталья Микольская приняла участие в официальной встрече премьер-министра Владимира Гройсмана с министром национальной обороны Турецкой Республики Исметом Йилмазом. Во время встречи стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества, в частности, в военно-технической и торговой сферах.

Наталья Микольская сообщила о договоренностях, которые были достигнуты во время этой встречи, а именно: оживление торговли уже в этом году, увеличение объемов экспорта и турецких инвестиций в экономику Украины, а также договорились завершить переговорный процесс по заключению соглашения о свободной торговле на сбалансированных и взаимовыгодных условиях как можно скорее", - говорится в нем.

Также сообщается, что в ходе встречи было решено провести переговоры по внесению изменений в соглашение между Кабинетом Министров и правительством Турции об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество и обновленному соглашению о взаимном содействии и защите инвестиций, подписанному в 1996 году.