Ученые рассмотрели память в микроскоп и сделали интересный вывод
25.05.2016 18:00

Как стало известно, благодаря осуществлению лабораторных наблюдений ученым удалось рассмотреть память в микроскоп, пишет Вестник здоровья.

Инициаторами новых экспериментов стали сотрудники из Калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе. Оказалось, что при помощи маленького микроскопа специалисты смогли увидеть, как мозг связывает между собой разные воспоминания и формирует память.

Следует заметить, что во время проведения исследований ученые задействовали лабораторных грызунов. Врачам из клинического центра удалось восстановить некоторые нейронные связи, ослабленные процессом старения.

Итоги экспериментов опубликованы в журнале под названием Nature. Сообщается, что главной целью осуществления испытаний и опытов было выявление механизма, при помощи которого мозг хранит и создает одиночные воспоминания.

Специалисты обнаружили, что эмоциональные переживания, произошедшие в прошлом, отражаются на формировании памяти.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.