Почему Канада не решилась на безвизовый режим с Украиной? Есть причины
31.05.2016 13:36

Украина пока не отвечает критериям, необходимым для введения безвизового режима с Канадой.

Об этом заявила пресс-секретарь Департамента по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады Нэнси Кэрон, сообщает Радио Свобода.

"Политические решения Канады относительно виз принимаются на основе отдельной оценки каждой из стран. Департамент по иммиграции, беженцам и гражданству правительства Канады продолжает мониторить ситуацию в Украине, однако Украина сейчас не соответствует критериям для отмены виз. Мы продолжаем развивать услуги, которые помогут украинцам путешествовать в Канаду с многократными визами", - сказала Кэрон.

В свою очередь советник посольства Украины в Канаде Марк Шевченко рассказал о состоявшемся в Виннипеге съезде правящей Либеральной партии, на котором не стали рассматривать проект резолюции о безвизовом режиме для граждан Украины.

"Сам факт, что такой проект документа появился, чрезвычайно важен. Постепенно накапливается определенное количество инициатив "снизу", которые говорят о том, что вопрос безвизового режима с Украиной надо решать", - подчеркнул дипломат.